Liste der Ostlandecons
Aus Ostlande Wikipedia
(Unterschied zwischen Versionen)
(→2002) |
(→2003) |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
+ | == 2012 == | ||
+ | * Karys 12 (Karys) | ||
+ | * Rawald 3.5 "Friede, Freude, EIERKUCHEN" | ||
+ | |||
+ | == 2011 == | ||
+ | * Karys 10 (Karys) | ||
+ | * Rawald 3 (Rawald) | ||
+ | * Schattenlande 1 (Aquilonien) | ||
+ | * Karys 9 (Karys) | ||
+ | * <s>Mynn 2 (abgesagt)</s> | ||
+ | * Karys 8 (Karys) | ||
+ | |||
== 2010 == | == 2010 == | ||
− | * Donnerbach | + | * Donnerbach 6 (Schedelja) |
* Karys 5 (Karys) | * Karys 5 (Karys) | ||
* Karys 6 (Karys) | * Karys 6 (Karys) | ||
Zeile 7: | Zeile 19: | ||
* Llardrischer Kochcon (Llardrien) | * Llardrischer Kochcon (Llardrien) | ||
* Mynn (Freie Silbermark) | * Mynn (Freie Silbermark) | ||
− | * Silberwald 1 (Rawald/Freie Silbermark) | + | * Silberwald 1 (Rawald/Freie Silbermark/Runde Sau) |
== 2009 == | == 2009 == | ||
Zeile 17: | Zeile 29: | ||
* Gelehrtencon von Arichmalu (Llardrien) | * Gelehrtencon von Arichmalu (Llardrien) | ||
* Larp Family Workshop 2 (Schedelja) | * Larp Family Workshop 2 (Schedelja) | ||
− | * Rawald 1 (Rawald | + | * Rawald 1 (Rawald) |
− | * Rawald 2 (Rawald | + | * Rawald 2 (Rawald) |
* Silbermark 5 (Freie Silbermark) | * Silbermark 5 (Freie Silbermark) | ||
Zeile 61: | Zeile 73: | ||
== 2003 == | == 2003 == | ||
* Greifenburg 3 (Dunkelwald) | * Greifenburg 3 (Dunkelwald) | ||
− | * Llardrien 6 (Llardrien) | + | * Llardrien 6 - "Die Bestie von Pachegunda" (Llardrien) |
− | * Schattenmacher 2 ( | + | * Schattenmacher 2 (Pallyndia) |
== 2002 == | == 2002 == | ||
Zeile 68: | Zeile 80: | ||
* Lllardrien 4 (Llardrien) | * Lllardrien 4 (Llardrien) | ||
* Llardrien 5 (Llardrien) | * Llardrien 5 (Llardrien) | ||
− | * Schattenmacher 1 ( | + | * Schattenmacher 1 (Pallyndia) |
* Donnerbach 3 (Schedelja) -> Hochwasser = Ausfall) | * Donnerbach 3 (Schedelja) -> Hochwasser = Ausfall) | ||
Zeile 74: | Zeile 86: | ||
* Auenhain 5 (Schedelja) | * Auenhain 5 (Schedelja) | ||
* Greifenburg 1 (Dunkelwald) | * Greifenburg 1 (Dunkelwald) | ||
− | * Llardrien 3 (Llardrien) | + | * Llardrien 3 - "im Tal des Knochenbaches"(Llardrien) |
* Raana 5 (Mehir) | * Raana 5 (Mehir) | ||
− | * Raana 6 (Mehir) | + | * Raana 6 (Mehir/Schedelja) |
== 2000 == | == 2000 == | ||
* Donnerbach 2 (Schedelja) | * Donnerbach 2 (Schedelja) | ||
* Falkensteinn (Falkenstein) | * Falkensteinn (Falkenstein) | ||
− | * Llardrien 1 (Llardrien) | + | * Llardrien 1 - "Das Grabmal" (Llardrien) |
* Llardrien 2 (Llardrien) | * Llardrien 2 (Llardrien) | ||
* Morgengrauen 3 (Hammerfels) | * Morgengrauen 3 (Hammerfels) | ||
Zeile 88: | Zeile 100: | ||
== 1999 == | == 1999 == | ||
+ | * ErotiCon IV - "Willkommen vor Gericht" (Latene) | ||
* 1. Ostlandetreffen | * 1. Ostlandetreffen | ||
− | * Donnerbach 1 (Schedelja) | + | * Donnerbach 1 - "Der Markttag" (Schedelja) |
− | * OktoCon 99 (Ilmor) | + | * OktoCon 99 - "Auge um Auge" (Ilmor) |
− | * Raana 3 (Mehir) | + | * Raana 3 - "Zum Bunten Hund" (Mehir) |
== 1998 == | == 1998 == | ||
− | * ErotiCon III - Starschedel I (Latene) | + | * ErotiCon III - "Starschedel I" (Latene) |
* OktoCon 98 (Ilmor) | * OktoCon 98 (Ilmor) |
Aktuelle Version vom 23. März 2019, 19:19 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
[Bearbeiten] 2012
- Karys 12 (Karys)
- Rawald 3.5 "Friede, Freude, EIERKUCHEN"
[Bearbeiten] 2011
- Karys 10 (Karys)
- Rawald 3 (Rawald)
- Schattenlande 1 (Aquilonien)
- Karys 9 (Karys)
-
Mynn 2 (abgesagt) - Karys 8 (Karys)
[Bearbeiten] 2010
- Donnerbach 6 (Schedelja)
- Karys 5 (Karys)
- Karys 6 (Karys)
- Karys 7 (Karys)
- Larp Family Workshop 3 (Schedelja)
- Llardrischer Kochcon (Llardrien)
- Mynn (Freie Silbermark)
- Silberwald 1 (Rawald/Freie Silbermark/Runde Sau)
[Bearbeiten] 2009
- Karys 2.5 (Karys)
- Karys 3.0 (Karys)
- Karys 4.0 (Karys)
- Karys 4.1 - Tuna 2 (Karys)
- Kinerlarp Absurdistan 1 (Schedelja)
- Gelehrtencon von Arichmalu (Llardrien)
- Larp Family Workshop 2 (Schedelja)
- Rawald 1 (Rawald)
- Rawald 2 (Rawald)
- Silbermark 5 (Freie Silbermark)
[Bearbeiten] 2008
- Aquarien 1 - Karys 2.4 (Karys)
- Aquarien 2 (Karys)
- Karys 1.0 (Karys)
- Karys 1.6 (Karys)
- Karys 2.0 (Karys)
- Karys 2.1 (Karys)
- Karys 2.2 (Karys)
- Larp Family Workshop 1 (Schedelja)
- Raana 12 (Mehir)
- Silbermark 3.5 (Freie Silbermark)
- Silbermark 4 (Freie Silbermark)
[Bearbeiten] 2007
- Auenhain 8 (Schedelja)
- Karys 0.5 (Karys)
- Llardrien 7 (Llardrien)
- Raana 11 (Mehir/Dunkelwald)
- Silbermark 3 (Freie Silbermark)
[Bearbeiten] 2006
- Donnerbach 5 (Schedelja)
- Raana 10 (Mehir)
- Silbermark 1 (Freie Silbermark)
- Silbermark 1.5 (Freie Silbermark)
- Silbermark 2 (Freie Silbermark)
[Bearbeiten] 2005
- Auenhain #E28h (Schedelja)
- Aquilonien I (Aquilonien)
- Raana 7 (Mehir)
- Raana 8 (Mehir)
- Raana 9 (Mehir)
[Bearbeiten] 2004
- Donnerbach 4 (Schedelja)
- Greifenburg 4 (Dunkelwald)
[Bearbeiten] 2003
- Greifenburg 3 (Dunkelwald)
- Llardrien 6 - "Die Bestie von Pachegunda" (Llardrien)
- Schattenmacher 2 (Pallyndia)
[Bearbeiten] 2002
- Greifenburg 2 (Dunkelwald)
- Lllardrien 4 (Llardrien)
- Llardrien 5 (Llardrien)
- Schattenmacher 1 (Pallyndia)
- Donnerbach 3 (Schedelja) -> Hochwasser = Ausfall)
[Bearbeiten] 2001
- Auenhain 5 (Schedelja)
- Greifenburg 1 (Dunkelwald)
- Llardrien 3 - "im Tal des Knochenbaches"(Llardrien)
- Raana 5 (Mehir)
- Raana 6 (Mehir/Schedelja)
[Bearbeiten] 2000
- Donnerbach 2 (Schedelja)
- Falkensteinn (Falkenstein)
- Llardrien 1 - "Das Grabmal" (Llardrien)
- Llardrien 2 (Llardrien)
- Morgengrauen 3 (Hammerfels)
- Raana 4 (Mehir)
- Tara Con 1 (Ilmor)
[Bearbeiten] 1999
- ErotiCon IV - "Willkommen vor Gericht" (Latene)
- 1. Ostlandetreffen
- Donnerbach 1 - "Der Markttag" (Schedelja)
- OktoCon 99 - "Auge um Auge" (Ilmor)
- Raana 3 - "Zum Bunten Hund" (Mehir)
[Bearbeiten] 1998
- ErotiCon III - "Starschedel I" (Latene)
- OktoCon 98 (Ilmor)