Liste der Ostlandecons
Aus Ostlande Wikipedia
(Unterschied zwischen Versionen)
K |
(→2003) |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
+ | == 2012 == | ||
+ | * Karys 12 (Karys) | ||
+ | * Rawald 3.5 "Friede, Freude, EIERKUCHEN" | ||
+ | |||
+ | == 2011 == | ||
+ | * Karys 10 (Karys) | ||
+ | * Rawald 3 (Rawald) | ||
+ | * Schattenlande 1 (Aquilonien) | ||
+ | * Karys 9 (Karys) | ||
+ | * <s>Mynn 2 (abgesagt)</s> | ||
+ | * Karys 8 (Karys) | ||
+ | |||
== 2010 == | == 2010 == | ||
− | * Mynn | + | * Donnerbach 6 (Schedelja) |
+ | * Karys 5 (Karys) | ||
+ | * Karys 6 (Karys) | ||
+ | * Karys 7 (Karys) | ||
+ | * Larp Family Workshop 3 (Schedelja) | ||
+ | * Llardrischer Kochcon (Llardrien) | ||
+ | * Mynn (Freie Silbermark) | ||
+ | * Silberwald 1 (Rawald/Freie Silbermark/Runde Sau) | ||
== 2009 == | == 2009 == | ||
− | * | + | * Karys 2.5 (Karys) |
+ | * Karys 3.0 (Karys) | ||
+ | * Karys 4.0 (Karys) | ||
+ | * Karys 4.1 - Tuna 2 (Karys) | ||
* Kinerlarp Absurdistan 1 (Schedelja) | * Kinerlarp Absurdistan 1 (Schedelja) | ||
+ | * Gelehrtencon von Arichmalu (Llardrien) | ||
+ | * Larp Family Workshop 2 (Schedelja) | ||
+ | * Rawald 1 (Rawald) | ||
+ | * Rawald 2 (Rawald) | ||
+ | * Silbermark 5 (Freie Silbermark) | ||
== 2008 == | == 2008 == | ||
− | * | + | * Aquarien 1 - Karys 2.4 (Karys) |
+ | * Aquarien 2 (Karys) | ||
+ | * Karys 1.0 (Karys) | ||
+ | * Karys 1.6 (Karys) | ||
+ | * Karys 2.0 (Karys) | ||
+ | * Karys 2.1 (Karys) | ||
+ | * Karys 2.2 (Karys) | ||
* Larp Family Workshop 1 (Schedelja) | * Larp Family Workshop 1 (Schedelja) | ||
− | * | + | * Raana 12 (Mehir) |
+ | * Silbermark 3.5 (Freie Silbermark) | ||
+ | * Silbermark 4 (Freie Silbermark) | ||
== 2007 == | == 2007 == | ||
* Auenhain 8 (Schedelja) | * Auenhain 8 (Schedelja) | ||
− | * | + | * Karys 0.5 (Karys) |
* Llardrien 7 (Llardrien) | * Llardrien 7 (Llardrien) | ||
+ | * Raana 11 (Mehir/Dunkelwald) | ||
+ | * Silbermark 3 (Freie Silbermark) | ||
== 2006 == | == 2006 == | ||
* Donnerbach 5 (Schedelja) | * Donnerbach 5 (Schedelja) | ||
* Raana 10 (Mehir) | * Raana 10 (Mehir) | ||
+ | * Silbermark 1 (Freie Silbermark) | ||
+ | * Silbermark 1.5 (Freie Silbermark) | ||
+ | * Silbermark 2 (Freie Silbermark) | ||
== 2005 == | == 2005 == | ||
− | |||
* Auenhain #E28h (Schedelja) | * Auenhain #E28h (Schedelja) | ||
+ | * Aquilonien I (Aquilonien) | ||
+ | * Raana 7 (Mehir) | ||
* Raana 8 (Mehir) | * Raana 8 (Mehir) | ||
* Raana 9 (Mehir) | * Raana 9 (Mehir) | ||
Zeile 28: | Zeile 69: | ||
== 2004 == | == 2004 == | ||
* Donnerbach 4 (Schedelja) | * Donnerbach 4 (Schedelja) | ||
+ | * Greifenburg 4 (Dunkelwald) | ||
== 2003 == | == 2003 == | ||
− | * Llardrien 6 (Llardrien) | + | * Greifenburg 3 (Dunkelwald) |
+ | * Llardrien 6 - "Die Bestie von Pachegunda" (Llardrien) | ||
+ | * Schattenmacher 2 (Pallyndia) | ||
== 2002 == | == 2002 == | ||
+ | * Greifenburg 2 (Dunkelwald) | ||
* Lllardrien 4 (Llardrien) | * Lllardrien 4 (Llardrien) | ||
* Llardrien 5 (Llardrien) | * Llardrien 5 (Llardrien) | ||
+ | * Schattenmacher 1 (Pallyndia) | ||
+ | * Donnerbach 3 (Schedelja) -> Hochwasser = Ausfall) | ||
== 2001 == | == 2001 == | ||
− | |||
* Auenhain 5 (Schedelja) | * Auenhain 5 (Schedelja) | ||
− | * | + | * Greifenburg 1 (Dunkelwald) |
− | * Llardrien 3 (Llardrien) | + | * Llardrien 3 - "im Tal des Knochenbaches"(Llardrien) |
+ | * Raana 5 (Mehir) | ||
+ | * Raana 6 (Mehir/Schedelja) | ||
== 2000 == | == 2000 == | ||
− | |||
− | |||
* Donnerbach 2 (Schedelja) | * Donnerbach 2 (Schedelja) | ||
− | |||
* Falkensteinn (Falkenstein) | * Falkensteinn (Falkenstein) | ||
− | * | + | * Llardrien 1 - "Das Grabmal" (Llardrien) |
+ | * Llardrien 2 (Llardrien) | ||
+ | * Morgengrauen 3 (Hammerfels) | ||
* Raana 4 (Mehir) | * Raana 4 (Mehir) | ||
+ | * Tara Con 1 (Ilmor) | ||
== 1999 == | == 1999 == | ||
− | * | + | * ErotiCon IV - "Willkommen vor Gericht" (Latene) |
− | + | ||
* 1. Ostlandetreffen | * 1. Ostlandetreffen | ||
+ | * Donnerbach 1 - "Der Markttag" (Schedelja) | ||
+ | * OktoCon 99 - "Auge um Auge" (Ilmor) | ||
+ | * Raana 3 - "Zum Bunten Hund" (Mehir) | ||
+ | |||
+ | == 1998 == | ||
+ | * ErotiCon III - "Starschedel I" (Latene) | ||
+ | * OktoCon 98 (Ilmor) |
Aktuelle Version vom 23. März 2019, 19:19 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
[Bearbeiten] 2012
- Karys 12 (Karys)
- Rawald 3.5 "Friede, Freude, EIERKUCHEN"
[Bearbeiten] 2011
- Karys 10 (Karys)
- Rawald 3 (Rawald)
- Schattenlande 1 (Aquilonien)
- Karys 9 (Karys)
-
Mynn 2 (abgesagt) - Karys 8 (Karys)
[Bearbeiten] 2010
- Donnerbach 6 (Schedelja)
- Karys 5 (Karys)
- Karys 6 (Karys)
- Karys 7 (Karys)
- Larp Family Workshop 3 (Schedelja)
- Llardrischer Kochcon (Llardrien)
- Mynn (Freie Silbermark)
- Silberwald 1 (Rawald/Freie Silbermark/Runde Sau)
[Bearbeiten] 2009
- Karys 2.5 (Karys)
- Karys 3.0 (Karys)
- Karys 4.0 (Karys)
- Karys 4.1 - Tuna 2 (Karys)
- Kinerlarp Absurdistan 1 (Schedelja)
- Gelehrtencon von Arichmalu (Llardrien)
- Larp Family Workshop 2 (Schedelja)
- Rawald 1 (Rawald)
- Rawald 2 (Rawald)
- Silbermark 5 (Freie Silbermark)
[Bearbeiten] 2008
- Aquarien 1 - Karys 2.4 (Karys)
- Aquarien 2 (Karys)
- Karys 1.0 (Karys)
- Karys 1.6 (Karys)
- Karys 2.0 (Karys)
- Karys 2.1 (Karys)
- Karys 2.2 (Karys)
- Larp Family Workshop 1 (Schedelja)
- Raana 12 (Mehir)
- Silbermark 3.5 (Freie Silbermark)
- Silbermark 4 (Freie Silbermark)
[Bearbeiten] 2007
- Auenhain 8 (Schedelja)
- Karys 0.5 (Karys)
- Llardrien 7 (Llardrien)
- Raana 11 (Mehir/Dunkelwald)
- Silbermark 3 (Freie Silbermark)
[Bearbeiten] 2006
- Donnerbach 5 (Schedelja)
- Raana 10 (Mehir)
- Silbermark 1 (Freie Silbermark)
- Silbermark 1.5 (Freie Silbermark)
- Silbermark 2 (Freie Silbermark)
[Bearbeiten] 2005
- Auenhain #E28h (Schedelja)
- Aquilonien I (Aquilonien)
- Raana 7 (Mehir)
- Raana 8 (Mehir)
- Raana 9 (Mehir)
[Bearbeiten] 2004
- Donnerbach 4 (Schedelja)
- Greifenburg 4 (Dunkelwald)
[Bearbeiten] 2003
- Greifenburg 3 (Dunkelwald)
- Llardrien 6 - "Die Bestie von Pachegunda" (Llardrien)
- Schattenmacher 2 (Pallyndia)
[Bearbeiten] 2002
- Greifenburg 2 (Dunkelwald)
- Lllardrien 4 (Llardrien)
- Llardrien 5 (Llardrien)
- Schattenmacher 1 (Pallyndia)
- Donnerbach 3 (Schedelja) -> Hochwasser = Ausfall)
[Bearbeiten] 2001
- Auenhain 5 (Schedelja)
- Greifenburg 1 (Dunkelwald)
- Llardrien 3 - "im Tal des Knochenbaches"(Llardrien)
- Raana 5 (Mehir)
- Raana 6 (Mehir/Schedelja)
[Bearbeiten] 2000
- Donnerbach 2 (Schedelja)
- Falkensteinn (Falkenstein)
- Llardrien 1 - "Das Grabmal" (Llardrien)
- Llardrien 2 (Llardrien)
- Morgengrauen 3 (Hammerfels)
- Raana 4 (Mehir)
- Tara Con 1 (Ilmor)
[Bearbeiten] 1999
- ErotiCon IV - "Willkommen vor Gericht" (Latene)
- 1. Ostlandetreffen
- Donnerbach 1 - "Der Markttag" (Schedelja)
- OktoCon 99 - "Auge um Auge" (Ilmor)
- Raana 3 - "Zum Bunten Hund" (Mehir)
[Bearbeiten] 1998
- ErotiCon III - "Starschedel I" (Latene)
- OktoCon 98 (Ilmor)